互动交流    
调查征集 更多>>  
· 康巴什区对药品备案采购工作...
· 康巴什新区科学技术和信息化...
· “爱我鄂尔多斯·脚步”第三...
· 征集“写给康巴什的情书”微...
· 康巴什新区纪工委监察局关于...
 

区长信箱

  我要写信
类别 来信主题 来信时间 处理时间 处理部门
[ 咨询 ] 康镇门票价格不受监管吗? 2018-10-15 2018-10-18 [ 文旅广局 ]
[ 建议 ] 公交车路线 2018-10-10 2018-10-31 [ 政府办公室 ]
[ 咨询 ] 供暖 2018-10-09 2018-10-09 [ 通惠公司 ]
[ 举报 ] 丽日家园小区保障性住房高价租给... 2018-10-09 2018-10-09 [ 住建局 ]
[ 咨询 ] 康巴什区公交规划不合理 2018-10-08 2018-10-08 [ 政府办公室 ]
[ 投诉 ] 关于高新园区公租房暖气不暖、相... 2018-10-08 2018-10-08 [ 政府办公室 ]
[ 投诉 ] 希望康巴什评中教一级职称时多考... 2018-09-30 2019-10-16 [ 教体局 ]
[ 咨询 ] 康巴什北区馨城小区是不是康一中... 2018-09-29 2018-09-30 [ 教体局 ]
[ 咨询 ] 康巴什落户 2018-09-28 2018-09-28 [ 公安分局 ]
[ 建议 ] 珠江社区活动中心需要维修 2018-09-26 2018-09-26 [ 青春山街道办事处 ]
[ 投诉 ] 新区何时可以给教师体检 2018-09-20 2018-09-21 [ 教体局 ]
[ 咨询 ] 关于就康巴什高新园区供暖不足的问题 2018-09-21 2018-09-21 [ 政府办公室 ]
[ 其他 ] 珠江社区运动器械需要维修 2018-09-20 2018-09-20 [ 青春山街道办事处 ]
[ 投诉 ] 小区住户不让开车进去 2018-09-04 2018-09-04 [ 政府办公室 ]
[ 建议 ] 康二路起点站调整 2018-09-03 2018-09-01 [ 政府办公室 ]
[ 建议 ] 建议康巴什2路从区政府延到盈馨佳苑 2018-09-02 2018-09-02 [ 政府办公室 ]
[ 咨询 ] 康巴什第四小学不公示工资 2018-08-29 2018-08-29 [ 教体局 ]
[ 咨询 ] 教师工资 2018-08-28 2018-08-28 [ 教体局 ]
区委办公室
住建局
文广局
卫生局
质监分局
青春山街...
审计局
民族宗教...
区委办公室
住建局
文广局
卫生局
审计局
实践办
民政局
区政府办公室

主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000

承办:康巴什区人民政府办公室 电话:0477-8595773 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn

蒙ICP备11002510号  蒙公网安备 15060302000204号  网站标识码 1506000090

 

技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司  

网站地图